Члены Курганского отделения ИППО в качестве почетных гостей приняли участие в проведении областных соревнований по тяжелой атлетике среди юношей и девушек

13-14 мая в спорткомплексе Детско-юношеской спортивной школы города Шадринска состоялись Областные соревнования по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2011 г.р. и моложе. Соревнования были посвящены Дню Победы в Великой Отечественной войне на призы Шадринской епархии.

Почетными гостями турнира стали член Курганского отделения ИППО, руководитель Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Шадринской епархии, ответственный по физической культуре и спорту Шадринской епархии иерей Константин Стерхов и руководитель Комитета по физической культуре спорту и туризму, Олимпийская чемпионка Алла Важенина.

На открытии соревнований в своем приветственном слове иерей Константин Стерхов напомнил участникам, организаторам и гостям соревнований о том, что в дни, когда завершалась Великая Отечественная война, праздновался день святого Георгия Победоносца. И то, что в год Победы, память святого великомученика Георгия Победоносца пришлась на день Светлого Христова Воскресения, было воспринято как особый знак и свидетельство о том, что Победа, на алтарь которой были принесены огромные жертвы, была достигнута героизмом народа нашего по Божиему промыслу и по Божиему благословению. Так и воспринимался День Победы народом в тот победный 1945-й год. И удивительно, что и маршал победы Георгий Жуков также носил имя в честь святого великомученика Георгия. 

Священнослужитель пожелал юным спортсменам успехов и помощи Божией в соревнованиях.

За помощь в организации Областных соревнований по тяжелой атлетике отец Константин был награжден благодарственным письмом Региональной общественной организации «Федерация тяжелой атлетики Курганской области». Организатором соревнований выступила Федерация тяжелой атлетики Курганской области. Мероприятие было проведено на средства областного гранта, который выдаётся на реализацию проектов в сфере физической культуры и спорта.

 

Поделиться: