Члены Греческого отделения ИППО приняли участие в праздновании Пасхи в Русском на Афоне Свято-Пантелеимоновом монастыре

Заместитель председателя Греческого отделения ИППО Алексей Попов передал игумену монастыря архимандриту Евлогию самые тёплые пасхальные пожелания от имени Председателя ИППО Сергея Степашина и Отделения. Во вручённом ответном послании игуменом Евлогием были высказаны искренние поздравления с Великим днём Святой Пасхи.

Тесное взаимодействие Греческого отделения ИППО с обителью установились после того, как Сергей Степашин в октябре 2016 года посетил Святой Афон и молился в Русском на Афоне Свято-Пантелеимоновом монастыре.

Обитель связана со многими знамениями и явлениями Божией Матери, из-за чего нередко именуется Чудотворной церковью. Поездка совпала с назначением иеромонаха Евлогия игуменом Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря.

Сергей Степашин стал первым российским деятелем высокого ранга, который имел возможность лично поздравить игумена Евлогия с назначением и рукоположением.

В ходе состоявшейся по завершении празднования беседы между архимандритом Евлогием и Алексеем Поповым были обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия и поддержки монастыря со стороны Греческого отделения ИППО.

Поделиться: