Члены Царицынского отделения ИППО приняли участие в организации и проведении выставки художника Владислава Коваля

В Волгограде в День России открылась долгожданная галерея известного художника, Почётного гражданина Волгоградской области, члена Российской Академии художеств, автора множества почетных и юбилейных знаков и проектов Владислава Коваля.

В организации и проведении первой выставки приняли участие члены Царицынского отделения ИППО Юрий Фролов и Елизавета Иванникова

Просторная и светлая галерея расположена в бизнес-центре «Меркурий», недалеко от центра Волгограда. На ней представлены более 100 работ созданные художником в области живописи, геральдики, искусства почтовой марки, арт-ювелиризма,  книги, награды, гербы и многое другое. Владислав Коваль - один из самых известных авторов почтовой миниатюры. Он является автором более 60 марок, более 30 наградных знаков и сотни плакатов, более 200 гербов как муниципальных, так и частных. Его иллюстрации можно увидеть на страницах более 500 книг. Художник создал около 100 коллекционных монет. 

«Это была моя мечта,  новые картины и другие экспонаты будут появляться, зрители будут их видеть и, я думаю, это будет новым туристическим кластером нашего города», – рассказал в интервью профессор Владислав Коваль

Участие в церемонии открытия галереи приняли первые лица города, бизнесмены, архитекторы, художники, поэты, ученые, политики ученики художника, друзья, близкие и десятки горожан, которым близко его творчество. Среди гостей – председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников, поздравивший Владислава Коваля с долгожданным событием. 

Также в галерее планируется проведение мастер-классов. 

 

Поделиться: