Член Симбирского регионального отделения ИППО епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор вошёл в состав Общественной палаты Ульяновской области

Состоялось заседание рабочей группы по организации и проведению процедуры отбора двадцати кандидатов в новый состав Общественной палаты Ульяновской области.

По итогам мероприятия утверждён список последней трети членов Общественной  палаты VI созыва. Таким образом, определён полный состав областной Общественной палаты, работа которого начнётся уже в конце июня и продлится в ближайшие три года.

По результатам голосования рабочей группы в третью двадцатку новых членов Общественной палаты Ульяновской области вошёл епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор.

Эти двадцать человек отобраны из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями, сформирована рабочая группа, в состав которой вошли ранее избранные члены Общественной палаты.

Приоритетными направлениями работы нового состава Общественной палаты станут: расширение взаимодействия с ОП муниципальных образований; усиление общественного контроля за деятельностью должностных лиц и депутатов всех уровней; выявление и содействие реализации гражданских инициатив; развитие некоммерческого сектора, в том числе на местном уровне.

В настоящее время начата подготовка к первому пленарному заседанию региональной Палаты VI созыва, которое состоится в конце июня 2017 года. 

Поделиться: