Член Чувашского отделения ИППО провела для студентов лекцию в рамках цикла «Разговоры о важном»

27 февраля на базе Алатырского филиала Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова прошла первая встреча со студентами. Открытую лекцию на тему «От внутреннего мира к личному комфорту. Не пора ли восстановить потерянное?» провела Ирина Истомина, Советник главы администрации по работе с молодежью, член Чувашского отделения Императорского Православного Палестинского Общества.

С 2023 года администрация города Алатыря запустила для студентов города проект – цикл диалоговых лекций «Разговоры о важном». 

Студенты и присутствующие на встрече преподаватели пытались найти ответы на следующие вопросы: Как формируется мировоззрение человека? Кто решает какими должны быть люди? Глобализм – это взлет или падение? Почему Россия не принимает общеевропейские ценности?

Студенты с интересом слушали историю вхождения России в Болонский процесс, ожидания и реалии этого пути. Член Чувашского отделения ИППО смогла обосновать студентам предложение Президента Российской Федерации Владимира Путина вернуться к традиционной для нашей страны базовой подготовке специалистов с высшим образованием. 

Не менее познавательными по своей актуальности оказались и другие рассмотренные на встрече вопросы.

Поделиться: