Сергей Степашин принял участие в VI Профессорском форуме «Наука и образование как основа развития России: Кадры для инновационной экономики»

Источник фото: minobrnauki.gov.ru
Источник фото: minobrnauki.gov.ru
14–16 ноября в Москве проходит VI Профессорский форум «Наука и образование как основа развития России. Кадры для инновационной экономики». В мероприятии принял участие президент Ассоциации вузов «Содействие отечественной профессуре», Председатель ИППО Сергей Степашин.

Среди участников форума — руководители ведущих вузов России и стран СНГ и представители Министерства науки и высшего образования, иных органов государственной власти России, Российской академии наук, Российской академии образования.

В пленарной сессии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства Д.Н.Чернышенко, министр науки и высшего образования В.Н.Фальков, председатель Российского профессорского собрания В.В.Гриб, президент Российской академии образования О.Ю.Васильева, руководитель Рособрнадзора М.А.Музаев, руководитель Роспатента Ю.С.Зубов.

Приветствуя участников, Сергей Степашин отметил, что чествование в рамках ежегодных форумов Профессорского собрания лучших представителей высшего образования нашей страны по соответствующим номинациям стало уже замечательной традицией.

«Хочу отметить, что нынешнее награждение лауреатов проходит в знаменательный для всей системы образования период — в Год педагога и наставника, объявленный Президентом нашей страны, в Год 200-летия со дня рождения классика отечественной педагогики, создателя русской национальной школы Константина Дмитриевича Ушинского и в Год 80-летия Российской академии образования, что делает данную церемонию особенно актуальной и значимой», — подчеркнул Сергей Степашин

Президент Ассоциации вузов «Содействие отечественной профессуре» поздравил лауреатов общенациональных премий «Ректор года» и «Лидер высшего образования» с высокими наградами и отметил, что это признание станет маяком для научного лидерства и вдохновит на дальнейшее стремление к совершенству в области науки, образования и институционального управления.

В рамках заседания глава Минобрнауки России Валерий Фальков вместе с Владимиром Филипповым, Владиславом Грибом и Сергеем Степашиным вручили награды лауреатам общенациональной премии Российского профессорского собрания в номинациях «Профессор года», «Декан года» и «Ректор года».

Источник фото: minobrnauki.gov.ru

 
 
Поделиться: