Сергей Степашин посетил лицей-интернат в Геленджике

Председатель ИППО Сергей Степашин, в рамках рабочей поездки в Геленджик, посетил федеральное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей-интернат комплексного формирования личности детей и подростков».

Сергей Степашин совместно с членом Совета ИППО, председателем Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергеем Рябухиным посетили в Геленджике лицей-интернат, который опекает Председатель ИППО.

 

Лицей был создан решением Председателя Правительства Российской Федерации, в то время им был действующей Президент России Владимир Путин. Школа создана как эксперимент в системе среднего образования. Истоки эксперимента лежат в 80-х годах прошлого века, когда директор школы Михаил Щетинин занимал должность старшего сотрудника НИИ средств и методов обучения АПН СССР. Суть – в создании школьного агропромышленного комплекса, при этом сочеталась учёба в первой половине дня с трудом школьников во второй половине. Сегодня  в лицее обучается около 180 школьников как из нашей страны, так и из-за рубежа.

В ходе визита состоялись заседание с преподавательским составом лицея-интерната, осмотр помещений и знакомство с учениками школы.

В заключение перед гостями выступил ансамбль песни и танца «Колокола России», созданный на базе лицея.

Источник:  raeliceum.ru

Поделиться: