Сергей Степашин: Дмитрий Медведев останется главой попечительского совета Ассоциации юристов

Бывший премьер-министр является руководителем попечительского совета ассоциации с 2007 года.

Сопредседатель общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Сергей Степашин сообщил в четверг, что бывший премьер-министр РФ Дмитрий Медведев останется руководителем попечительского совета организации.

Правительство Медведева 15 января подало в отставку в связи с преобразованиями, предложенными президентом в послании Федеральному собранию. 16 января президент Владимир Путин своим указом ввёл должность зампреда Совбеза РФ и назначил на этот пост Медведева.

«Хотел бы вас проинформировать, что на следующий день после отставки Дмитрия Анатольевича Медведева (с должности председателя правительства РФ) я с ним разговаривал. Попросил от нашего имени остаться руководителем попечительского совета Ассоциации юристов России», – сказал Степашин в ходе совместного заседания президиума и правления Ассоциации юристов России в четверг.

По его словам, Медведев с удовольствием это предложение воспринял, просил передать огромное спасибо за совместную работу.

Медведев является руководителем попечительского совета Ассоциации юристов России с 2007 года. В частности, в состав совета входят президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов, гендиректор РЖД Олег Белозёров, глава Сбербанка Герман Греф, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас и уполномоченный по защите прав предпринимателей РФ Борис Титов.

Источник: tass.ru

Поделиться: