16 декабря 1918
в протоколе заседания Совета Палестинское Общество обозначается как «Российское» (а не «Русское», с января 1918 г.) Палестинское Общество.
Главная > Новости > При участии действительных членов ИППО открылись очередные выставки «Палестина в наших сердцах»
При участии действительных членов ИППО открылись очередные выставки «Палестина в наших сердцах»
При поддержке Татарстанского и Чувашского отделений Императорского Православного Палестинского Общества, Международной Академии Культуры и Искусства, Региональной общественной организации Чувашской Республики «Общество дружбы и сотрудничества между народами Чувашии и Палестины», Российского комитета солидарности и сотрудничества с народами Азии и Африки (Представительство в Чувашской Республике), Благотворительного Фонда «РУССАР» в Казани и Буинске открылись выставки в рамках проекта «Палестина в наших сердцах».
В октябре в Культурном центре «Московский» в Казани и в Буинском краеведческом музее продолжил работу масштабный проект «Палестина глазами российских и зарубежных художников». На выставках представлены работы талантливых арабских, палестинских и российских художников из разных регионов и городов. Мероприятие приурочено к году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы.
В открытии выставок принимали участие руководители Чувашского и Татарстанского отделений ИППО Бассам Фатхи Аль-Балауи и Кузьма Морозов, а также руководитель исполнительного комитета Буинска Алмаз Сафин, настоятель Вячеслав Шапоров, учитель лицея ядерных технологий из Димитровграда Наталья Петрова.
Выставки собрали работы художников из разных уголков России и мира. На полотнах — духовное и культурное богатство Палестины: храмы, святые места и древние памятники, величественная природа и портреты людей.