Премьера документального фильма ИППО «Семья. Вера. Любовь», посвящённого первым Председателям Общества

Императорское Православное Палестинское Общество представляет вашему вниманию документальный фильм «Семья. Вера. Любовь», посвящённый взаимоотношениям Великого князя Сергия Александровича и Великой княгини Елизаветы Фёдоровны.
10 сентября 2019 года на конференции «Семья и семейные ценности традиционных религий России. Защита семьи в религиозно-общественном диалоге» Председатель ИППО Сергей Степашин отметил, что Великий князь Сергий Александрович и Великая княгиня Елизавета Фёдоровна – это удивительные люди, "для которых понятия любовь, честь, уважение, достоинство к мужу, жене были если не смыслом жизни, то по крайне мере откровением".
Их письма – как пример христианских семейных ценностей, свидетельство любви, уважения и почитания друг друга.
 

The film is  available in English language.


 

 «Мы знаем, что в мире всё больше людей, поддерживающих нашу позицию по защите традиционных ценностей, которые тысячелетиями составляли духовную, нравственную основу цивилизации, каждого народа: ценностей традиционной семьи, подлинной человеческой жизни, в том числе и жизни религиозной, жизни не только материальной, но и духовной, ценностей гуманизма и разнообразия мира».
Президент Российской Федерации Владимир Путин
 
 «Церковь отстаивает вечные ценности, такие как добро, справедливость, настоящая крепкая семья. Но чтобы отстаивать их, нужны поистине героические усилия. Ведь эти ценности в нашем обществе подвергаются сильнейшей атаке».
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
 
«Вопросы семейных ценностей объединяют все религии. Хорошо, что в России на государственном уровне отмечается День святых благоверных супругов Петра и Февронии. Семья, любовь и верность – это вечные ценности. Важно прививать это понимание и истины молодёжи».
Председатель ИППО Сергей Степашин
 
 

 

Поделиться: