Члены Приднестровского представительства ИППО приняли участие в презентации альманаха

18 ноября 2025 года в конференц-зале Дворца Республики в Тирасполе состоялась презентация 17-гo выпуска историко-культурологического альманаха «Приднестровское наследие».

Альманах посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, 35-летию Бендерского и 30-летию Дубоссарского викариатств и другим важным датам.

 

Альманах издается Центром исследования культурно-исторического и духовного наследия Приднестровья по благословению Высокопреосвященства архиепископа Саввы (Волкова) и при поддержке Государственной службы управления документацией и архивами ПМР, Тираспольско-Дубоссарской епархии и Приднестровского представительства ИППО.

Главный редактор альманаха, заместитель руководителя Приднестровского представительства ИППО профессор Николай Дымченко представил присутствующим новый выпуск издания и рассказал о его содержании.

 

В презентации приняли участие действительные члены ИППО архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва и начальник Государственной архивной службы Приднестровья, профессор 3.Г. Тодорашко, а также музейные и архивные сотрудники, ученые, педагоги, краеведы. Издание будет передано в архивы, музеи, библиотеки и культурно-образовательные учреждения.

 

 

Поделиться: