Члены ИППО приняли участие в торжествах по случаю Международного дня солидарности с палестинским народом

29 ноября 2019 года в Культурном центре ГлавУпДК при МИД России состоялся вечер по случаю Международного дня солидарности с палестинским народом.

Организаторами мероприятия выступили: Информационный центр ООН в Москве, Министерство иностранных дел Российской Федерации, Миссия Лиги Арабских Государств в Москве и Посольство Государства Палестина в Российской Федерации.

В торжественном вечере приняли участие действительные члены Московского регионального и Московского областного отделений Императорского Православного Палестинского Общества во главе с членом Совета ИППО Олегом Фоминым и руководителем Московского областного отделения ИППО, Почётным членом ИППО профессором Юрием Смирновым.

С докладами выступили: Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Палестина в Российской Федерации Абдель Хафиз Нофаль, глава миссии Лиги арабских государств в Москве Джабер Хабиб Джабер, директор Информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов, заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Вершинин, который зачитал приветствие Президента России Владимира Путина Президенту Государства Палестина Махмуду Аббасу.

Заместитель премьер-министра Государства Палестина, член Исполкома Организации освобождения Палестины Зияд Абу Аммар передал приветствие и благодарность Махмуда Аббаса руководству и народу России за твёрдую поддержку палестинского народа.

По окончании торжественной части состоялся концерт артистов из Палестины и России.

Абдель Хафиз Нофаль организовал приём почётных гостей. На приёме Почётный член ИППО профессор Юрий Смирнов вручил Чрезвычайному и Полномочному Послу Государства Палестина в Российской Федерации Абдель Хафизу Нофалю и его супруге памятные сувениры от имени Императорского Православного Палестинского Общества и Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».

В течение нескольких лет члены Московского областного отделения Императорского Православного Палестинского Общества принимают участие в мероприятиях в честь дружбы между Палестиной и Россией. В 2018 году, в Дни культуры Палестины в России, Юрий Смирнов совместно с детской художественной школой «Солнцево» (руководитель – Татьяна Баутрук) организовал проведение мастер-классов по традиционному палестинскому шитью с участием преподавателей университета Бир-Зейта города Рамалла, которые занимаются возрождением народного искусства Палестины.

В ходе встречи на торжественном вечере руководитель Московского областного отделения  Императорского Православного Палестинского Общества Юрий Смирнов определил с представителями Посольства Государства Палестина и директором Информационного центра ООН в Москве Владимиром Кузнецовым совместные планы проведения мероприятий, посвящённых празднованию 75-летия Великой Победы с участием военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых сил Российской Федерации «Патриот».

Поделиться: