Подарки ИППО переданы сирийским детям, потерявшим в войне родителей

Сирийскими авиалиниями из Москвы в Дамаск рейсовым самолётом доставлены новогодние подарки – 850 наборов, предназначенные для учеников школы-интерната в Дамаске, где обучаются дети погибших сирийских военнослужащих.

Эту школу-интернат в Дамаске, которую в Сирии называют «Дети павших», делегация ИППО под руководством Сергея Степашина впервые посетила в ходе поездки в эту страну под гуманитарным флагом в феврале 2014 года. Тогда договорились о шефстве над учебным заведением. С тех пор представители ИППО поддерживают контакты с директором школы-интерната, с мамой Сирии, как её называют, очень заботливой госпожой Шакирой Фаллюх, с другими сирийскими партнёрами, число которых у ИППО за годы сотрудничества в гуманитарной сфере растёт из года в год. Доставка новогодних подарков стала доброй традицией. В прошлом году подарки ИППО, собранные совместно с Фондом «Доброта», а также  рисунки учащихся гимназий и школ Воронежа были также направлены в эту школу.

19 января, в день передачи подарков, в школе-интернате царило праздничное настроение. Директор школы-интерната Шакира Фаллюх просила передать самые искренние слова благодарности в адрес ИППО и России за  оказываемую гуманитарную помощь и поддержку сирийских детей.

Дирекция школы-интерната много усилий прикладывает для того, чтобы дети, которые потеряли в войне своих самых близких, ни в чём не нуждались и чувствовали тепло и заботу государства. Школу посещает жена Президента Сирии госпожа Асма Асад.

 

В свою очередь, Председатель ИППО Сергей Степашин, заместители Председателя ИППО Елена Агапова и Сергей Байдаков выражают благодарность сирийскому посольству в Москве, лично Чрезвычайному и Полномочному Послу Сирии в России господину Риаду Хаддаду за содействие в отправке груза из Москвы в Дамаск, а также другу и партнёру ИППО сирийцу Анасу Мохсену, который несколько раз побывал в эти дни в школе-интернате и прислал фото, которые размещаем на сайте.

Директор школы-интерната Шакира Фаллюх просила передать самые искренние слова благодарности в адрес ИППО и России за оказываемую гуманитарную помощь и поддержку сирийских детей. Госпожа Шакира Фаллюх от имени руководства школы и её воспитанников передала искреннюю благодарность и всем российским гражданам, которые оказывают поддержку дружественному народу Сирии.

ИППО намерено продолжать гуманитарные акции в поддержку детей Сирии, многие их которых никогда не видели мира. Но эти дети, и христиане, и мусульмане, знают, что Россия – дружественная страна, защитник справедливости в мире и ведёт в Сирии борьбу с террористами, с теми, кто лишил их родителей, мира, детства и мирной жизни.

Поделиться: