RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



В кафедральном соборе г. Шахты встретили Благодатный огонь и вручили Патриаршие награды членам ИППО

Во Святой и великий день Пасхи Христовой Преосвященнейший епископ Симон в сослужении священников Шахтинской епархии совершил Пасхальную Великую вечерню архиерейским чином.

По сложившейся доброй традиции последних лет, из центра Донской митрополии Ростова-на-Дону в кафедральный город Шахты доставляется Благодатный огонь, сошедший на Живоносный Гроб во Святом Граде Иерусалиме в Великую Субботу.

Благодатный огонь из Иерусалима в Покровском кафедральном соборе города встретили епископ Шахтинский и Миллеровский Симон и духовенство епархии.


За богослужением несколько клириков и сотрудник Шахтинской епархии были удостоены патриарших наград. Преосвященный епископ Симон вручил Патриаршие знаки "700-летие Преподобного Сергия Радонежского" во внимание к трудам на благо Святой Церкви действительным членам Императорского Православного Палестинского Общества (Ростовское отделение) помощнику Управляющего епархией иерею Симеону Есину и пресс-секретарю епархии Илье Геннадиевичу Шаркову.


Благодатный огонь, доставленный из Иерусалима, раздавался верующим по окончании богослужения. Каждый из прибывших в собор зажигал свои свечи и негасимые лампадки, чтобы отнести Святой огонь в свои дома для освящения жилищ и сохранить память о Божием чуде.

13.04.2015

Тэги: Ростов-на-Дону (ИППО), иерей Симеон Есин, Шарков И.Г., Пасха, Благодатный огонь

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -0px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=550, height=440, toolbar=0, status=0');return false" title="Поделиться ссылкой по e-mail" target="_blank"> ../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">