RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Организаторам и докладчикам научной конференции, проведённой Ростовским отделением ИППО в Москве, торжественно вручены свидетельства участников Рождественских чтений

12 февраля на заседании Учёного совета Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ДГТУ в г. Шахты торжественно были вручены свидетельства участников XXIII Международных Рождественских образовательных чтений в Москве ряду организаторов и докладчиков Международной научно-практической конференции "Русский мир и Святая Земля: страницы прошлого и живая летопись настоящего".

Конференцию в рамках направления "Пути Промысла Божия и святоотеческое наследие" Чтений организовали и провели Шахтинская епархия, кафедра "Православная культура и теология" ИСОиП (филиала) ДГТУ, Ростовское отделение Императорского Православного Палестинского Общества при поддержке Иерусалимского отделения ИППО. Значимый международный форум прошёл в Центре Императорского Православного Палестинского Общества в Москве. 

В конференции, возглавляемой Преосвященнейшим епископом Шахтинским и Миллеровским Симоном, деятельное участие приняли представители руководства ИППО, научного сообщества, дипломатического корпуса Палестины, православного духовенства, Администрации г. Шахты, преподаватели и студенты ИСОиП (филиала) ДГТУ.


Директор Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ДГТУ профессор Сергей Георгиевич Страданченко поздравил с успешным проведением конференции организаторов и вручил свидетельства участников за подписью Председателя Оргкомитета Чтений, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия преподавателям и студентам вуза.





Среди награждённых заместитель заведующего кафедрой "Православная культура и теология" ИСОиП (филиала) ДГТУ, член Ростовского отделения ИППО Илья Геннадиевич Шарков (за доклад "Донская ветвь древа Русской Палестины: лица и судьбы"), профессор кафедры "Православная культура и теология" Константин Викторович Воденко (за доклад "Идея "Москва – Третий Рим": место и роль в русской культуре"), старший преподаватель кафедры "Стандартизация, сертификация и товароведение" Людмила Борисовна Томилина (за доклад "Благовония библейского Востока: история и современность"), студенты ИСОиП: Анна Сергеевна Козлова (за доклад "Значение храма Святой Софии в Константинополе для Русского мира"), Екатерина Васильевна Муравчук (за доклад "Окропиши мя иссопом и очищуся..." Библейские растения на Востоке и в России"), Татьяна Николаевна Лимарь (за доклад "Плач Антиохии и скорбь Александрии. Трагические события на христианском Востоке как вызов всему миру"), Евгения Александровна Лебедева (за доклад "Свет Вифлеемской звезды в России и деградация рождественского праздника на Западе"), Анна Васильевна Моисеева (за доклад "Внутренние и внешние проблемы паломничества в Святую Землю"), Инесса Александровна Петроченко (за доклад "Память святого великомученика Георгия Победоносца в жизни Русского мира"), Анна Варужановна Героян (за доклад "Армяне в Святой Земле и на Дону: история и современность").

Свидетельства другим участникам научно-практической конференции "Русский мир и Святая Земля: страницы прошлого и живая летопись настоящего" будут вручены позже.

По почте отправлены свидетельства для участников конференции из Москвы, Палестины, Татарстана.

В адрес руководства Донского государственного технического университета и Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ДГТУ в г. Шахты Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Вадимович Степашин направил благодарственные письма, отмечающие весомый вклад сотрудников и студентов этого вуза в организацию и проведение конференции на базе столичного Центра ИППО.

Подробнее о конференции см.: «Палестинское Общество как геополитическая ось для духовной связи России с Иерусалимом». В рамках XXIII Рождественских чтений в Центре ИППО прошла научная конференция «Русский мир и Святая Земля: страницы прошлого и живая летопись настоящего»

17.02.2015

Тэги: Ростов-на-Дону (ИППО), научные мероприятия, Шарков И.Г., приветствие Степашина С.В., Центр ИППО в Москве

Ещё по теме:

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">