ИМПЕРАТОРСКОЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ПАЛЕСТИНСКОЕ ОБЩЕСТВО

Архиерей Антиохийской Православной Церкви митрополит Гор Ливанских Георгий принял представителей ИППО

10 марта 2017 года митрополит Гор Ливанских Георгий (Ходр), один из старейших правящих архиереев Антиохийской Православной Церкви (род. в 1923 г.) принял в своей резиденции в городе Бруммана (Ливан) представителя Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохии и всего Востока игумена Арсения (Соколова) и действительного члена ИППО Сухейля Фараха, почетного президента Ливано-Российского Дома.

Отец Арсений поблагодарил митрополита Георгия за внимание к нуждам Бейрутского подворья Московского Патриархата, в частности за благословение на безвозмездное выделение участка земли под строительство русского кладбища вблизи монастыря Нурие, расположенного на канонической территории митрополии Гор Ливанских.

Представитель Русской Православной Церкви рассказал Его Высокопреосвященству о сегодняшней деятельности Представительства, о жизни бейрутского прихода Московского Патриархата, а также сообщил о готовности некоторых учебных заведений Русской Православной Церкви принять на обучение студентов из Антиохийской Церкви. Стороны обсудили перспективы направления кандидатов из числа молодежи митрополии Гор Ливанских на обучение в Россию.

В завершение встречи игумен Арсений пожелал митрополиту Георгию благословенного поста и радостного празднования Воскресения Христова и преподнес ему в дар книгу митрополита Волоколамского Илариона «Таинство веры», изданную недавно на арабском языке.

Источник: Представительство Русской Православной Церкви