ИМПЕРАТОРСКОЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ПАЛЕСТИНСКОЕ ОБЩЕСТВО

Состоялось заседание Чувашского отделения ИППО

3 декабря 2022 года на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики прошло заседание Чувашского отделения ИППО.

Заседание открыл Бассам Фатхи Аль-Балауи, руководитель Чувашского отделения Императорского Православного Палестинского Общества, доктор философии и юриспруденции, академик международной гуманитарной академии "Европа - Азия".

Доктор Бассам выступил с отчетом о деятельности Чувашского отделения  Общества, доложил о проделанной работе за 2022 год. За отчетный период силами Чувашского отделения Общества было организовано открытие 22 международных выставок художников в России: г. Москва, г. Димитровград, г. Подольск, г. Казань, г. Чебоксары, г. Йошкар-Ола, г. Пенза, г. Канаш, г. Каменка, г. Донецк, г. Сергиев Посад, г. Новочебоксарск, г. Истра, г. Дедовск, г. Ярославль, с. Батырево (Чувашская Республика), пос. Быково (Московская область), пос. Дубровицы (Московская область), пос. Васильево (Республика Татарстан), с. Неверкино (Пензенская область). 

Организована международная выставка в г. Иерихон (Палестина). Открыты персональные выставки Александра Павлова в Чебоксарах и Йошкар-Оле.

Силами Чувашского отделения ИППО в 2022 году были проведены мероприятия в рамках Дня палестинской и арабской культуры в Чебоксарах и Ярославле. Совместно с Обществом дружбы и сотрудничества между народами Чувашии и Палестины был проведен международный фестиваль "ALMA MATER" имени Льва Куракова.

Члены Чувашского отделения  ИППО приняли участие в сборе и отправке гуманитарной помощи на Донбасс. В рамках заседания выступили Александр Павлов, член Союза художников России и Мидхат Шакиров, заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской республики, член Союза художников России. Они высоко оценили деятельность Чувашского отделения ИППО за отчетный период.

Во второй части заседания доктор Бассам Фатхи Аль-Балауи предложил для обсуждения план деятельности отделения на 2023 год. Члены регионального отделения Общества приняли единогласное решение в следующем году продолжить работу по организации выставок, фестивалей, Дней палестинской истории и культуры в России. Помимо этого было решено начать работу по созданию альбома-каталога произведений художников, присоединиться к традиции празднования дня учреждения ИППО на уровне регионального отделения (выставки, мероприятия для детей и молодежи и пр.), выйти с инициативой к отдельным вузам Чувашской республики и запустить пилотный проект «Разговоры о важном» для студентов высших учебных заведений в рамках кураторских часов.

В этот же день членам Чувашского отделения ИППО были вручены удостоверения и знаки Общества.