ИМПЕРАТОРСКОЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ПАЛЕСТИНСКОЕ ОБЩЕСТВО

Действительный член Нижегородского отделения ИППО удостоен грамоты министра культуры Нижегородской области

27 ноября 2019 года на очередном заседании общества «Нижегородский краевед» в областной универсальной библиотеке от имени и по поручению министра культуры Нижегородской области Н. А. Преподобной действительному члену ИППО Александру Лушину как почётному члену данного общества профессор Ф. А. Селезнёв вручил благодарственное письмо «За большой вклад в развитие просветительской краеведческой деятельности в Нижегородской области».

В октябре – ноябре 2019 года в Нижнем Новгороде состоялись торжественные мероприятия в честь 30-летия со дня учреждения общества «Нижегородский краевед».

Инициаторами его создания в 1989 году выступили известные своими книгами и широкой общественной деятельностью историки Игорь Кирьянов и Юрий Галай, писатель Юрий Адрианов.

Одним из людей, также стоящих у истоков данного общественного научно-просветительского сообщества, является профессор кафедры теории и истории государства и права Нижегородской академии МВД России, действительный член Императорского Православного Палестинского Общества Александр Лушин.

Он известен как автор книг и многочисленных публикаций по нижегородской истории, как активный участник различных культурно-просветительских и образовательных проектов и программ краеведческой направленности.