ИМПЕРАТОРСКОЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ПАЛЕСТИНСКОЕ ОБЩЕСТВО

Члены Ростовского отделения ИППО приняли в Шахтинской епархии экспертов международной межцерковной группы по гуманитарной проблематике

1 марта кафедральный город Шахты посетили консультант Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Олег Рашитович Калимуллин и находящийся в России по приглашению Русской Православной Церкви представитель организации "Самаританс Перс" Дэвид Филипс (США).

Члены Ростовского отделения ИППО приняли в Шахтинской епархии экспертов международной межцерковной группы по гуманитарной проблематике

Их приняли действительные члены Императорского Православного Палестинского Общества (Ростовское отделение) помощник Управляющего Шахтинской епархией, настоятель Покровского кафедрального собора иерей Симеон Есин и пресс-секретарь Шахтинской епархии Илья Геннадиевич Шарков, а также председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Шахтинской епархии иерей Владислав Касьянов. Встреча состоялась на подворье кафедрального собора.

И.Г. Шарков провёл ознакомительную экскурсию по главному храму Шахтинской епархии, рассказав об истории его создания, разрушения в богоборческие годы и восстановления; о живописных росписях стен и особенностях иконографии ряда сюжетов; о святынях собора и оформлении иконостаса. 

Затем общение и обсуждение насущных вопросов церковного социального служения продолжились на епархиальном подворье. В ходе беседы участники встречи рассказали гостям об основных социальных проектах епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, о сборе и доставке гуманитарной помощи населению Сирии и Палестины от Императорского Православного Палестинского Общества, о церковной организации сбора гуманитарной помощи вынужденным переселенцам из Украины, размещённым на территории Ростовской области, и мирным жителям юго-востока соседнего государства.