ИМПЕРАТОРСКОЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ПАЛЕСТИНСКОЕ ОБЩЕСТВО

Члены Белгородского отделения ИППО приняли участие в Рождественских торжествах

Источник: www.beleparh.ru/ Автор А.Клюйко.

Праздничные рождественские торжества в Белгородской области продлятся до 11 января. Члены Белгородского отделения ИППО Андрей Бедненко (руководитель), Ирина Бедненко и Денис Медведев приняли участие в самых значимых из них.

Рождество – один из самых светлых и радостных праздников у православных христиан. Накануне торжества центром празднования стали все 20 белгородских храмов, где совершились ночные праздничные богослужения.

Источник: www.beleparh.ru/ Автор А.Клюйко.

Источник: www.beleparh.ru/ Автор А.Клюйко. 

На фото слева направо: председатель областной Думы Ю.Клепиков, губернатор Белгородской области В.Гладков, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, епископ Валуйский и Алексеевский Савва

В светлый праздник Рождества Христова в Белгороде после двухлетнего перерыва состоялся традиционный Крестный ход. Сотни верующих прошли из Спасо-Преображенского кафедрального собора на Соборную площадь Белгорода – в том числе губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков.

Источник: www.beleparh.ru/ Автор А.Клюйко. На фото слева направо: епископ Валуйский и Алексеевский Савва, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн

Возглавили Крестный ход архиереи Белгородской митрополии: митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн и епископ Валуйский и Алексеевский Савва.

Источник: www.beleparh.ru/ Автор А.Клюйко.

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил праздничный молебен. 

Источник: www.beleparh.ru/ Автор А.Клюйко.

В завершение торжеств глава Белгородской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом. «Благодарите Господа за то, что Он рядом с нами! Благодарите Господа за то, что Он дал нам возможность дожить до сегодняшнего дня! — обратился к верующим митрополит Иоанн. — Просите же у Бога благоденственного и мирного жития. Просите, чтобы Господь благословил наше святое Белогорье».

__________________галерея__________________

 

Источник фото: www.belpressa.ru