Бийский Александровский парк украсили скульптуры члена ИППО Сергея Михайловича Исакова

В день Покрова Пресвятой Богородицы свой престольный праздник молитвенно отметил Покровский храм в Александровском саду Бийска, который располагается на территории производственного объединения «Сибприбормаш». В этот новый парк местные жители приводят своих детей, он пользуется популярностью у гостей города.

Минувшим летом в городе прошло торжественное открытие и освящение духовно-православного культурного центра – такое название этому месту дали его создатели. Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий освятил многочисленные объекты Александровского парка. На торжественном открытии присутствовали все, кто так или иначе принимал участие в его создании.

 

По замыслу организаторов, скульптурные композиции, установленные здесь, демонстрируют историю Российского государства и Русской Православной Церкви. На церемонии было освящено 11 объектов и скульптурных групп – все они были созданы и установлены за последний год трудами заслуженного художника России, академика РАХ, скульптора Сергея Михайловича Исакова, действительного члена ИППО (Ростовское региональное отделение). Творчество Сергея Исакова уже знакомо горожанам. Так, в парке им. Л. Гаркавого установлен памятник его работы – скульптура императора Петра Великого.

Открыл церемонию Александр Черемисин, генеральный директор п/о «Сибприбормаш»:

«Хотел бы поблагодарить строителей, чьими руками, несмотря на непростые погодные условия, вся эта красота была отстроена. Работали без выходных, и всё сделали в течение года. Считаю, что доброта души и теплота их рук навсегда сохранятся в наших композициях и будут передаваться всем посетителям нашего комплекса».

Строительство и благоустройство такого духовно-православного парка стало уже не только визитной карточкой завода, но и украшением города. Каждый человек, придя сюда, может найти покой, умиротворение, может помолиться в храме, погулять.

Поделиться: