Встреча с епископом Люберецким Серафимом

31 января руководитель Молодёжной секции Императорского Православного Палестинского Общества Мария Коровина и действительный член ИППО Роман Плюта побывали на Крутицком Патриаршем подворье, где встретились с епископом Люберецким Серафимом – председателем Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви.

Темой беседы стала работа с молодёжью – миссионерская, катехизаторская, духовно-просветительская. Были обсуждены возможности вовлечения молодёжи в духовную жизнь в современном, быстро меняющемся мире, воспитания у молодых людей интереса к культуре, истории Отечества, а также отзывчивости и стремления делать добрые дела.

В ходе обмена мнениями было принято решение о заключении договора о сотрудничестве между Синодальным отделом по делам молодёжи и Императорским Православным Палестинским Обществом.

Как известно, в 2018 году исполняется 100 лет со дня убиения святых царственных страстотерпцев – государя императора Николая II и его семьи, а также преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны – небесной покровительницы Императорского Православного Палестинского Общества.

В рамках векового реквиема сторонами был намечен ряд направлений совместной работы. Ими станут проекты духовного и патриотического характера, взаимодействие в образовательной сфере и молодёжной просветительской миссии. На предстоящий год запланированы мероприятия, информация о которых будет анонсироваться отдельно.

Гости также пригласили епископа Серафима провести следующую встречу на улице Ивана Забелина – в Центре ИППО.

Поделиться: