Студенты Российского университета дружбы народов побывали в Центре ИППО

19 июня 2017 года в рамках сотрудничества Молодёжной секции Общества с ведущими вузами страны состоялся визит студентов и преподавателей экономического факультета Российского университета дружбы народов в Центр ИППО.

Гости посетили музей истории Императорского Православного Палестинского Общества. Экскурсия, которую провёл директор музея ИППО Григорий Маневич, вызвала неподдельный интерес присутствовавших. Григорий Михайлович рассказал об истории возникновения старейшей в России неправительственной организации, о её первых руководителях и их непростой судьбе, представил основные залы экспозиции, поведал об исторических материалах, сохранившихся в Сергиевском подворье в Иерусалиме.

Затем действительный член ИППО, член Молодёжной секции Роман Плюта рассказал гостям об основных направлениях современной деятельности Общества, в том числе о его работе в ближневосточном регионе. Стороны обсудили направления совместной работы и сотрудничества в ближайшей перспективе.

Как отметил участник делегации РУДН – профессор экономики, преподаватель Университета Пикардии имени Жюля Верна (Франция) и экс-сотрудник Центрального Банка Болгарии Николай Неновский (Nikolay Nenov Nenovsky), он много раз слышал о деятельности Императорского Православного Палестинского Общества за рубежом, но впервые удостоился чести побывать в его центральном офисе в России. Он сообщил, что обязательно приведёт в музей ИППО своего сына, который приедет к нему в гости в Россию из Франции этим летом.

Визит студентов Российского университета дружбы народов стал очередным шагом в налаживании взаимодействия Императорского Православного Палестинского Общества с российскими вузами в рамках плана мероприятий работы Молодёжной секции Общества.

Поделиться: