Сергей Степашин встретился с руководителями Международной общественной организации «Ассоциация Витязей»

12 марта в Центре ИППО состоялась встреча Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина с председателем Международной общественной организации содействия военно-спортивному и патриотическому воспитанию «Ассоциация Витязей» Николаем Немчиновым и руководителем клуба «Москва» Виталием Фоминым.

Международная детско-юношеская общественная организация содействия военно-спортивному и патриотическому воспитанию «Ассоциация Витязей» объединяет 44 региональных отделения в России, в том числе в Республике Крым, а также отделения в Республике Южная Осетия, в Приднестровской Молдавской Республике, Сербии, Черногории, Республике Сербской (Босния и Герцеговина), США, Латвии, Эстонии, Болгарии.

Исторически организация выросла на основе Центра военно-патриотических клубов молодёжи города Москвы, Всесоюзной Ассоциации «Молодёжь за возрождение культуры Отечества», использовала опыт, наработки и личные контакты с руководителями Национальной организации Витязей, созданной в 1927 году в Западной Европе, Австралии и Южной Америке из детей первой волны русской эмиграции. С февраля 2012 года Ассоциация получила международный статус.

Цель работы организации – содействовать воспитанию духовно и физически здоровой молодёжи, с развитым чувством долга служения Отечеству, укреплению дружбы и международных связей славянских и других народов на основе культурно-исторической общности.

В ходе встречи, в которой участвовали члены Совета ИППО – исполняющий обязанности управляющего делами ИППО Георгий Веренич, руководитель Управления по работе с общественными организациями Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московской Патриархии отец Димитрий Рощин и действительный член ИППО Мария Коровина, речь шла о координации взаимодействия Императорского Православного Палестинского Общества и «Ассоциации Витязей» в целях активизации работы по воспитанию молодёжи. В частности, было решено подготовить соглашение о взаимодействии, сформировать актив и определить план совместной работы.

Поделиться: