Сергей Степашин провёл рабочую встречу с молодёжным активом ИППО

10 октября в Центре ИППО состоялась рабочая встреча С. В. Степашина с активом Молодёжной секции Общества.
Во встрече приняли участие: руководитель Молодёжной секции Общества Мария Коровина, действительный член ИППО Роман Плюта и общественный деятель, представитель Молодёжной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы Михаил Соловьёв. В обсуждении участвовала заместитель Председателя ИППО Елена Агапова.
 
 

На встрече были подведены итоги деятельности секции и обсуждены планы работы на четвёртый квартал 2017 года. Одной из основных тем стала дальнейшая работа по формированию молодёжного добровольческого движения Общества, созданного к 135-летнему юбилею ИППО.

Молодые люди, студенты ведущих вузов страны уже зарекомендовали себя во время юбилейных торжеств. На данном этапе ключевой сферой деятельности они видят благотворительность, особенно оказание гуманитарной помощи и поддержки детям и молодым людям стран Ближнего Востока, находящихся в условиях войны и гуманитарной катастрофы.

Председатель Общества Сергей Степашин подчеркнул важность нравственного и культурного развития молодёжи, формирование личности на примерах лучших деятелей культуры, политики, управления в России и поддержал начинание Молодёжной секции в этом направлении.

Он отметил, что 2018 год является особым для ИППО и будет отмечен трагической датой в истории России, связанной с убийством царской семьи, а также Великой княгини Елизаветы Фёдоровны, второго Председателя ИППО. Современное общество, и особенно молодые его представители, не могут и не должны оставить без внимания изучение и осмысление тех знаковых вех, которые изменили ход развития и исторического пути России.

Важным здесь видится напоминание о подвижнической роли первых председателей Общества – Великого князя Сергея Александровича и  Великой княгини Елизаветы Фёдоровны Романовых. В ходе беседы стороны договорились, что эта тема найдёт достойное отражение в общественно значимых проектах Молодёжной секции ИППО.

Обсуждались также планы по проведению крупных мероприятий по инициативе Молодёжной секции, в том числе направленных на привлечение и привитие интереса молодёжи к истории ИППО и Святой Земли.

 

Поделиться: