Руководитель Молодежной секции ИППО Павел Карпухин принял участие в слете молодежных организаций в Московской области

С 3 по 7 августа по случаю в 1000-летия памяти преставления Великого Князя Владимира и сыновей его - Святых страстотерпцев Бориса и Глеба, руководитель Молодежной секции Павед Карпухин принял участие в слете православных спортивных объединений.

        untitledooooppp.png
Организаторами выступили Лотошинское благочиние Московской Епархии и Тверская областная общественная организация рукопашного боя «ПЕРЕСВЕТ» ( г. Тверь) при поддержке Молодежного движения «Добрыня» храма Иоанна Предтечи д. Грибаново, школы ММА Алексея Олейника, Молодёжной секции Императорского Православного Палестинского общества, Агентства Стратегических Инициатив (АСИ), Федерации боевого самбо России по Тверской области, Благотворительного фонда «Наследие» и других.

              untitledpavel.png
                        Участники молодежного православного слета. В центре (стоит) - Павел Карпухин

Открытие слета состоялось 7 августа под девизом «За други своя». Мероприятие было посвящено памяти преставления Великого князя Владимира, который умер в один год со своими сыновьями Борисом и Глебом. Участники слета разбили палаточный лагерь. Они оказали помощь в восстановлении храма и благоустройства территории, совершили паломническую поездку в Иосифо-Волоцкий монастырь. Также был проведен семинар по основам православной культуры.

Участники слета 6 августа участвовали в богослужении в день памяти святых князей Бориса и Глеба. Также был совершен байдарочный сплав по реке Лама. В завершение слета прошли военно-спортивные игры, командное первенство по Самбо и другие мероприятия. Были и прощальный костёр, и песни под гитару. Для участников слета прошел концерт фольклорного коллектива «Русичи», приехавшего из Москвы, а после этого гости и участники разделили трапезу и попробовали макароны «по-флотски», приготовленные на костре. Далее началось живое общение и обмен мнениями молодежных объединений.

На Слёт приехали молодёжные объединения из различных регионов России. Всех их объединяет любовь к Отечеству и православное мировоззрение, а также здоровый образ жизни.

В  молодежном слёте участвовали: воспитанники Патриотического клуба «Пересвет» г. Тверь, ребята из клуба «Добрыня» при храме Иоанна Предтечи д. Грибаново, представители «Молодёжной секции» ИППО г.Москва, чемпион мира Алексей Олейник и спортсмены его школы «Пересвет», ДСС «Сорок Сороков», Алексей Маслов и «Мотобратия во Христе», фольклорный коллектив «Русичи», школьники Ошейкинской средней школы, представители Общественного совета при МВД по Лотошинскому району, молодёжь Лотошинского района, преподаватели колледжа МЧС и ПО г.Волоколамска и др.

Мероприятия проходили на территории храма Иоанна Предтечи. Отец Иоанн, настоятель храма, каждый вечер проводил с молодёжью беседы о нравственности и приводил примеры духовного жития.

В последний день слета были проведены военно-спортивные состязания, по итогам которых были выбраны лучшие по нескольким номинациям. Ребята получили грамоты, медали и книги «Равный апостолам» и иконки св. князя Владимира из рук настоятеля храма Иоанна Предтечи, ответственного по работе с молодёжью Лотошинского благочиния священника Иоанна Лободы.

Батюшка поздравил всех молодых людей с окончанием слёта и поблагодарил за помощь в проведении богослужений и благоустройстве территории храма. 

Поделиться: