Организованный при содействии председателя КЧРО ИППО Марины Дудкиной концерт поможет благоукрашению храма

Благотворительный концерт, приуроченный к православному празднику Крещения Господня, прошел 19 января на территории военной части 34-й отдельной мотострелковой дивизии. Мероприятие было организовано по инициативе председателя Женсовета военной части лейтенанта Олеси Астафуровой и депутата Народного Собрания (Парламента), председателя Карачаево-Черкесского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Марины Дудкиной.







Концерт был поставлен силами Детской школы искусств Урупского муниципального района под руководством ее директора Анатолия Котова.





Большой зрительный зал общей численностью 800 человек, как всегда, был заполнен до отказа. Были принесены дополнительные стулья и лавки, но все равно зал не смог вместить всех желающих. Это связано с тем, что многие военнослужащие уже хорошо знают юных артистов, им очень нравятся их выступления, и они всегда с нетерпением ждут очередного концерта.

Все средства, собранные во время концерта, были переданы на изготовление иконостаса для храма в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского, расположенного на территории военной части.

Как отметила Марина Дудкина: «Поездки в военную часть с детскими концертами к праздникам уже на протяжении многих лет стали традиционными. Польза от таких встреч обоюдная: для детей знакомство с жизнью солдат — это хороший пример для подражания, эффективный метод патриотического воспитания, а для солдат — отдушина от суровых будней. Сегодня впервые вход на концерт был платным. Было очень много волнений по этому поводу, но цель оправдала средства. И военнослужащие, и артисты получили массу приятных впечатлений от общения в ходе концерта. Но, что еще более важно — их души были наполнены радостью еще и от того, что в результате этого общения будет завершено благоукрашение храма, расположенного на территории части. От этого, на мой взгляд, воспитательный эффект для всех участников мероприятия был на порядок выше — все убедились в том, как приятно делать добрые дела. В наше время это очень актуально!»


Во время ознакомительной экскурсии по храму, организованной после концерта для юных артистов, Олеся Астафурова отметила, что, в соответствии с канонами Русской Православной Церкви, пока будет стоять этот храм, в нем всегда будут возноситься молитвы за строителей, попечителей и благоукрасителей, и, значит, есть надежда, что перед всевышним Богом за нас будут молиться много-много лет!
Поделиться: