Новосибирское отделение ИППО спонсировало кросс биатлонистов

6 октября 2013 года Новосибирское отделение Императорского Православного Палестинского Общества выступило спонсором ежегодного кросса лыжников и биатлонистов, в котором приняли участие 283 спортсмена. Данное мероприятие традиционно проводится на олимпийском биатлонном комплексе в г. Новосибирске в преддверии открытия биатлонного сезона.





На открытии мероприятия присутствовали чемпион мира по биатлону Жданович Анатолий Викторович и действительные члены ИППО — Василенко Владимир Михайлович (заместитель председателя Новосибирского отделения ИППО), мастер спорта по биатлону Сапожников Олег Игнатьевич и Красников Дмитрий Юрьевич.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился В. М. Василенко, который рассказал об истории ИППО, его целях и задачах, о давних спортивных традициях которые существовали в царской семье, о том что Общество всячески поддерживает стремление молодежи и граждан России к здоровому образу жизни. От имени Палестинского Общества Владимир Михайлович пожелал участникам успехов в соревнованиях.







Во время проведения соревнований комментатор неоднократно рассказывала участникам о деятельности ИППО на благо России. Стоит отметить мнение главного судьи соревнований заслуженного тренера СССР, заслуженного деятеля культуры Милославского Станислава Александровича, что молодые участники соревнований с неподдельным интересом слушали выступление В. М. Василенко и информационные вставки диктора соревнований о деятельности ИППО.



После проведения соревнований состоялось награждение победителей за 18 призовых мест в разных возрастных категориях, от имени Новосибирского отделения ИППО им были вручены денежные призы.
Поделиться: