Молодёжный актив Белгородского отделения ИППО разработал проект «Палестина – живое Евангелие».

3 октября в художественной галерее храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии молодёжный актив Белгородского отделения Императорского Православного Палестинского Общества провёл заседание рабочей группы по развитию проекта «Палестина – живое Евангелие».

Это авторский проект Ивана Моисеева, руководителя Молодёжной секции Белгородского отделения ИППО, заведующего сектором по работе с молодёжью Духовно-просветительского центра храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Белгорода.

На заседании участники рабочей группы обменялись различными предложениями, направленными на развитие проекта, обсудили формы и пути донесения информации школьникам и студентам вузов об истории старейшего Общества, его вкладе в национальную культуру, в укрепление русского православного присутствия в Святой Земле, о выдающихся председателях и почётных членах ИППО, святынях Палестины. Отмечалась важность донесения до молодёжной аудитории знаний о таком значимом и судьбоносном для всего человечества историческом событии, как зарождение Христианской Церкви в Иерусалиме в день Сошествия Святого Духа на святых апостолов Христовых.

 

Популяризация истории Императорского Православного Палестинского Общества, его современной гуманитарной, культурной, просветительской деятельности в странах Ближнего Востока и в Северной Африке – одна из задач Молодёжной секции Белгородского отделения ИППО. С этой целью молодёжный актив Белгородского отделения Общества открыл страницу в социальной сети «ВКонтакте».

Рабочая группа проекта «Палестина – живое Евангелие» надеется, что проект будет поддержан молодёжным активом и в других отделениях ИППО, а также в регионах Российской Федерации.   

Авторы фото: Юлия Огурцова, Никита Швецов

Поделиться: