Делегация Молодёжной секции ИППО развивает международные контакты на фестивале в Сочи

В четвёртый для делегации ИППО фестивальный день в Сочи представители Молодёжной секции провели ряд двусторонних встреч со своими коллегами из Ливана, Ирака, Палестины, Болгарии, Германии, Марокко и Таиланда.

В рамках концепции Общества, направленной на развитие научно-издательских проектов, благотворительных программ, организации паломничества, научно-издательских проектов, культурно-духовного воспитания с активным участием в них молодёжной аудитории, руководитель Молодёжной секции ИППО Мария Коровина и действительный член ИППО Роман Плюта обсудили с представителями делегаций из разных стран вопросы организации межнациональных образовательных лагерей, бизнес-семинаров и культурных обменов. 

Особенно продуктивный диалог состоялся с делегацией Болгарии. Руководитель национального содружества «Младежки Глас» Todor Yosifov презентовал осуществляемые ими проекты. Возглавляемая им организация была создана в 2007 году и на сегодняшний день располагает 54 клубами по интересам и 10-ю региональными подразделениями в стране. Стороны договорились развивать партнёрство в организации тренингов и семинаров, форумов на актуальные темы международной молодёжной политики, студенческого обмена и совместных благотворительных акций.

Представители делегации Королевства Таиланд на фестивале поднимают ряд серьёзных тем. В частности, участники встречи отметили важность развития прямых контактов между университетским сообществом двух стран, сотрудничества в сфере культуры и туризма, а также обсуждения проблемы беженцев и прав человека.

С гражданкой Германии Александрой Саматовой, обратившейся прямо на фестивале во время встречи к первому вице-премьеру правительства России Игорю Шувалову с предложением о поддержке и взаимодействии с русскоязычной молодёжью её страны, делегация Молодёжной секции ИППО предложила сотрудничество в этой сфере.  

Представительница Германии, оценивая современную ситуацию в Европе, подчеркнула особую значимость и ценность накопленного ИППО опыта в урегулировании межнациональных и межконфессиональных вопросов.

С представителями Афганистана, Ирака и Марокко члены делегации Молодёжной секции ИППО установили прямые контакты и договорились о совместной работе в рамках уставной деятельности ИППО и его Молодёжной секции. 

Поделиться: