Член Молодежной секции ИППО Марк Дудко стал участником "круглого стола" в Московской Городской Думе

11 марта в Московской Городской Думе прошел "круглый стол" в рамках федерального проекта "СНО 2.0" на тему: "Концепция проекта федерального закона "О научной, научно-технической и инновационной деятельности в Российской Федерации", организатором которого выступила Российская Ассоциация по развитию науки и образования (РАСНО), общественная организация "Парламентская Лига" и член Молодежной секции ИППО - Марк Дудко.

untitled101010.png
 

На круглом столе удалось собрать экспертов разного уровня - от федерального до уровня студенческого самоуправления. Представители молодежных научных студенческих и законотворческих организаций, молодые ученые и преподаватели ВУЗов получили возможность предложить собственные идеи и разработки, которые смогут войти в финальную версию законопроекта. По итогам встречи собранные предложения стали частью резолюции которая будет разослана студенчеству Москвы, а также было запланировано создание инициативных рабочих групп (в т.ч. в регионах России).

Гостями мероприятия стали Владимир Романович Родин - депутат Государственной Думы и Леонид Андреевич Зюганов - руководитель комитета по науке Московской Городской Думы.

Эта встреча, первая в Москве, только начало в череде системного обсуждения и доработки концепции, а позже и самого закона в процессе подготовки внесения его в Государственную Думу России.

Молодежная секция ИППО, под руководством Павла Карпухина, планирует и в дальнейшем участвовать в федеральном проекте "СНО 2.0" и сделать свой вклад в развитие отечественной науки.

Поделиться: