Юрий Грачёв и Константин Косачёв обсудили совместную работу ИППО и Росотрудничества в Вифлееме

26 марта 2013 года в Федеральном агентстве по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) состоялась встреча Руководителя Росструдничества К. И. Косачёва и заместителя Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Ю. А. Грачёва.




Ю. А. Грачёв проинформировал К. И. Косачёва о результатах недавнего визита Председателя ИППО С. В. Степашина в Святую Землю, состоявшегося 13–15 марта. Он сообщил о том, что по итогам поездки С. В. Степашин обратился с информацией об успешной работе в Святой Земле Культурно-делового центра Императорского Православного Палестинского Общества в городе Вифлееме (КДЦ ИППО), Музейно-паркового комплекса Российской Федерации в Иерихоне, Российского центра науки и культуры в Вифлееме (РЦНК) к Министру культуры Российской Федерации В. Р. Мединскому и пожеланиями предпринять практические шаги по направлению в Палестину российских творческих коллективов, а также организации выездных выставок и экспозиций, в том числе из регионов нашей страны.

Стороны обменялись предложениями о максимально эффективном использовании помещений КДЦ ИППО, переданных в безвозмездное пользование Россотрудничеству под размещение РЦНК.

К. И. Косачёв был поставлен в известность о предстоящей поездке Управляющего делами ИППО М. И. Калинина и Главного советника по международному сотрудничеству УД ИППО И. В. Петракова в город Вифлеем по поручению Председателя ИППО С. В. Степашина.

Целью поездки является организация работы Представительства Императорского Православного Палестинского Общества в Палестинской национальной администрации на базе КДЦ ИППО и обеспечение взаимодействия с РЦНК. Также планируется обобщить материал об опыте работы РЦНК для последующего освещения в информационных материалах ИППО.

Обсудить итоги поездки стороны договорились на очередной встрече в Центре ИППО в городе Москве. В завершение встречи К. И. Косачёв пожелал успехов в работе Императорскому Православному Палестинскому Обществу.

Во встрече приняли участие сотрудники Россотрудничества П. С. Куприков, А. С. Соловьёв и управляющий Центром ИППО в Москве С. К. Казарян.
Поделиться: