Сергей Степашин встретился с сирийским послом Риадом Хаддадом


Вчера в Центре Императорского Православного Палестинского Общества в Москве состоялась встреча Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина с Чрезвычайным и Полномочным послом Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации д-ром Риадом Хаддадом, прибывшим в сопровождении сотрудников сирийского посольства в Москве. От Императорского Православного Палестинского Общества во встрече приняли участие заместитель Председателя Елена Агапова, член Совета Олег Фомин, Рамиль Байтемиров.

Стороны обсудили текущую гуманитарную ситуацию в Сирии. Посол передал Сергею Степашину благодарственное письмо от министра по социальным вопросам Кинды Аш-Шаммат за оказание гуманитарной помощи сирийскому народу. Сергей Степашин заверил, что поддержка мирным гражданам Сирии, страдающим в результате кризиса, будет оказываться и впредь.

На встрече обсуждались возможные направления по продвижению в Сирии русского языка, интерес к которому в стране очень высок. С этого учебного года русский язык как иностранный включен в программы общеобразовательных школ и некоторых вузов Сирии.

Поделиться: