Сергей Степашин встретился с новым послом России в Сирии Александром Ефимовым

19 декабря в Центре ИППО в Москве состоялась встреча Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике, действительным членом ИППО Александром Ефимовым, назначенным Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2018 г №614.

Во встрече приняли участие заместитель Председателя ИППО, руководитель Московского регионального отделения ИППО Сергей Байдаков, заместитель Директора департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД России, руководитель секции Международного сотрудничества и культурного обмена ИППО Александр Рудаков, член Попечительского совета ИППО, руководитель Башкортостанского регионального отделения Рамиль Байтимиров и заместитель Управляющего делами ИППО Даниил Бурдыга.

Сергей Степашин рассказал Александру Ефимову о текущей деятельности ИППО, особенно о работе, проводимой в Сирийской Арабской Республике. Была отмечена деятельность заместителей Председателя Общества – руководителя Общественного центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке Елены Агаповой и руководителя Московского регионального отделения ИППО Сергея Байдакова по оказанию гуманитарной помощи мирному населению, пострадавшему в результате боевых действий. На встрече был обсуждён проект ИППО, связанный со строительством общеобразовательной школы в Дамаске.

Александр Ефимов, некоторое время назад руководивший секцией Международного сотрудничества и культурного обмена ИППО, выразил готовность оказывать Обществу помощь в реализации его задач в Сирии, в том числе и по линии контактов с правительством и президентом этой Республики.

Источник: mid.ru

Поделиться: