Сергей Степашин провёл встречу с итальянским профессором Антонио Фаллико

19 марта в Центре ИППО состоялась встреча Сергея Степашина с известным итальянским деятелем, председателем Совета директоров Банка ИНТЕЗА, Почётным консулом России в Вероне, президентом Ассоциации «Познаем Евразию» профессором Антонио Фаллико. Его сопровождала помощник председателя Совета директоров Банка ИНТЕЗА Наталья Азарникова.

Во встрече участвовала заместитель Председателя ИППО Елена Агапова.

Сергей Степашин тепло приветствовал высокого итальянского деятеля, который не первый раз посещает Центр ИППО. Господин Фаллико вносит большой личный вклад в развитие экономических, деловых, культурных, общественных связей между Россией и Италией. Он основал в Вероне в 2007 году Ассоциацию «Познаем Евразию», деятельность которой нацелена на развитие и углубление отношений между Италией и странами Евразийского региона. В 2008 году Указом Президента России Владимира Путина Антонио Фаллико был награждён Орденом Дружбы, В 2015-м – нагрудным знаком Министерства иностранных дел России «За вклад в международное сотрудничество». 

Это не первый визит профессора Фаллико в Центр ИППО, который с интересом относится к деятельности старейшей в России неправительственной организации.

В ходе встречи обсуждались вопросы гуманитарного сотрудничества, совместного участия в российско-итальянских культурных и деловых мероприятиях, а также перспективные проекты ИППО в итальянском Бари, где в мае прошлого года создано представительство Общества. Отмечалось, что 2018-й год – год культуры России в Италии, в открытии которого и Днях духовной культуры в начале февраля в Риме принимали участие заместители Председателя ИППО Елена Агапова и Анна Громова.

Профессор Фаллико поддержал инициативы ИППО в рамках деятельности на территории Италии и пригласил принять участие в официальном открытии Почётного консульства России в Бари. С назначенным недавно Почётным консулом России в Бари господином Бутельери недавно встречалась руководитель Представительства ИППО в Бари Ольга Новичкова.

Обсуждались также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Стороны договорились о сотрудничестве и дальнейших контактах.

Поделиться: