Руководитель Общественного Центра ИППО по защите христиан Елена Агапова: «В Сирии убит мусульманин, защищавший христиан»

Сообщается, что шейха Мухаммада Иззат аль-Мутарада "намеренно заманили в ловушку, чтобы расправиться, и бросили в багажник автомобиля".

МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Мусульманин, шейх Мухаммад аль-Мутерада, отстаивавший права гонимых христиан, убит в Сирии. Об этом сообщила в пятницу на пресс-конференции в Москве заместитель председателя Императорского православного палестинского общества (ИППО), руководитель Общественного центра организации по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке Елена Агапова. "Рано утром мы получили сообщение из Сирии о том, что зверски убит шейх Мухамм Иззат аль-Мутарада, которого мы знали лично", - сказала Агапова. Она отметила, что погибший был "известным активистом движения примирения". По ее словам, аль-Мутарада ехал с мирными инициативами на заранее согласованную встречу, чтобы договариваться о примирении через общенациональный диалог с теми, кто прозрел и устал от войны. Его намеренно заманили в ловушку, чтобы расправили. Его убили т.н. сирийские повстанцы и бросили в багажник автомобиля. По данным Агаповой, У шейха осталось шестеро детей", - отметила она.

Поделиться: