Представители ИППО провели встречу с Послом Сирии в России Риадом Хаддадом

27 февраля по поручению Председателя ИППО Сергея Степашина заместитель Председателя ИППО Елена Агапова и действительный член ИППО Рамиль Байтемиров посетили Посольство Сирийской Арабской Республики в Москве, где их принял Чрезвычайный и Полномочный Посол САР в Российской Федерации господин Риад Хаддад.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями о гуманитарной ситуации в Сирии, положении религиозных меньшинств и перспективах развития дальнейшего сотрудничества в гуманитарной сфере.

Сирийский  дипломат дал высокую оценку деятельности ИППО по оказанию гуманитарной помощи народу Сирии, которую Общество оказывает с марта 2013 года. Была подтверждена готовность ИППО продолжить оказывать гуманитарную помощь населению Сирии вне конфессиональной принадлежности.

Обсуждались также практические вопросы, связанные с открытием Сирийского отделения ИППО в Дамаске, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Елена Агапова проинформировала Посла Сирии об участии ИППО в предстоящей 7 марта с.г. на полях 34-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве конференции высокого уровня по противодействию нетерпимости с акцентом на защиту христиан в регионе с приглашением сирийских участников.

Участники встречи выразили надежду на урегулирование сирийского кризиса через межсирийский диалог и на основе резолюции 2254 СБ ООН, на обеспечение прекращения огня в Сирии.

Поделиться: