Начинается визит Сергея Степашина на Святую Землю

Сегодня начинается визит на Святую Землю российской делегации во главе с Председателем Счетной палаты Российской Федерации, Председателем Императорского Православного Палестинского Общества Сергеем Вадимовичем Степашиным. В ходе визита делегация посетит Вифлеем, Иерусалим и Иерихон, где запланированы торжественные мероприятия, рабочие встречи и посещение святых мест.

Одним из важных мероприятий в программе визита станет закладка памятной капсулы в основание будущей школы с изучением русского языка в Вифлееме.

Из членов Императорского Православного Палестинского Общества в делегацию вошли заместитель Председателя ИППО, помощник Председателя Счетной палаты Ю. А. Грачёв и действительные члены ИППО — директор Департамента внешних связей аппарата Счетной палаты Н. В. Парузин и управляющий Центром ИППО в Москве С. К. Казарян. На Святой Земле запланированы встречи с уполномоченными представителями Императорского Православного Палестинского Общества Даудом Матаром (ПНА) и Павлом Платоновым (Израиль).
Поделиться: