Действительный член ИППО игумен Арсений (Соколов) принял участие в презентации журнала «Русское искусство» в Португалии

В Португалии состоялась презентация российского ежеквартального журнала «Русское искусство».

16 октября 2018 года в городе Кашкайш, Португалия, в рамках Недели русской культуры состоялась презентация португальского перевода специального выпуска журнала «Русское искусство» («Arte russa»), посвящённого диалогу российской и португальской культур. Перевод был выполнен известными в Португалии переводчиками Жозе Аугушту и Натальей Вахмистровой.

По приглашению мэра Кашкайша Карлуша Каррейраша и президента Фонда им. П. М. Третьякова Виктора Бехтиева в презентации принял участие представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока, действительный член ИППО игумен Арсений (Соколов) – один из авторов выпуска. Игумен Арсений в 2001–2013 годах нёс пастырское служение в Испании и Португалии и не ограничивался только службой в храме, он часто навещал православные семьи, живущие за сотни километров от прихода, даже на далёких Азорских островах и на острове Мадейра.

Приветствие участникам мероприятия направили министры иностранных дел России и Португалии Сергей Лавров и Аугушту Сантош Силва.

Поделиться: