Действительные члены ИППО митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и архиепископ Севастийский Феодосий участвовали в Божественной Литургии в храме Русской Духовной Миссии в Иерусалиме

27 февраля действительный член ИППО митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме св. мц. царицы Александры Русской Духовной Миссии.

                            1456596927.jpg

Его Высокопреосвященству сослужил Начальник РДМ архимандрит Александр (Елисов) и клирики Миссии. За богослужением молился и причастился Святых Христовых Таин действительный член ИППО архиепископ Севастийский Феодосий (Иерусалимский Патриархат), которого с владыкой Кириллом связывает многолетняя дружба.

По окончании Литургии архипастыри обменялись приветственными речами и передали благословения от Предстоятелей своих Церквей. Владыка Феодосий, в частности, высоко оценил усилия руководства Российского государства и Святейшего Патриарха Кирилла, направленные на восстановление мира на Ближнем Востоке и на защиту подвергающегося гонениям христианского населения.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл находится на Святой Земле с паломническим визитом. Во вторник он посетил Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского Феофила, который за деятельное участие и помощь в проведении работ по реставрации и защите Кувуклии Гроба Господня торжественно наградил его званием Высшего Чиноначальника Братства православных крестоносцев Всесвятого Гроба, вручив ему орден Святогробского братства — Крест и Звезду.

Сопровождающий митрополита Б.А. Сокол за те же заслуги был награжден званием Крестоносца и получил орден Святого Креста.

Поделиться: