Члены ИППО присутствовали на приёме по случаю праздника Папы Римского Франциска

28 июля по случаю праздника Папы Римского Франциска – 25-летия со дня его епископской хиротонии в Апостольской нунциатуре – в Москве состоялся приём от имени апостольского нунция в России архиепископа Челестино Мильоре.

Заместитель Председателя ИППО Елена Агапова передала  личное поздравление Председателя ИППО Сергея Степашина в связи с этой датой архиепископу Челестино Мильоре, который недавно посещал Центр ИППО и встречался с Сергеем Степашиным. Нунций также принимал участие в торжествах в Храме Христа Спасителя по случаю 135-летия ИППО.

Делегация ИППО во главе с Сергеем Степашиным в феврале 2014 года совершила визит в Ватикан и встречалась с Папой Римским Франциском, другими высокими представителями Святого Престола. В составе делегации были Михаил Богданов, заместитель министра иностранных дел России, заместитель Председателя ИППО Елена Агапова и действительный член ИППО Игорь Беляев.

В соответствии с достигнутыми договорённостями сегодня ИППО, Общественный Центр ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла реализуют совместно с представителями Святого Престола гуманитарные проекты на Ближнем Востоке, отстаивают фундаментальные права христиан и традиционные ценности в Совете ООН по правам человека, в других международных организациях и институтах. Весной этого года в СПЧ в Женеве прошла конференция по проблематике защиты христиан на Ближнем Востоке, в которой принимали участие представители Русской Православной Церкви, Ватикана и ИППО.

На приёме в Москве присутствовали действительные члены ИППО, друзья и партнёры Общества. Среди них – действительные члены ИППО игумен Феофан (Лукьянов), Игорь Лапшин, Мигель Паласио, Александр Королёв-Перелешин.

Архиепископ Челестино Мильоре пожелал старейшему Обществу дальнейших успехов и плодотворной деятельности на благо народов.

Поделиться: