Фонд ЕСПО организует в Крыму научно-общественный форум "Елизаветинское наследие сегодня" при участии главы фонда и члена Совета ИППО Анны Громовой

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с 27 по 29 мая 2015 года Фонд содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" планирует проведение в Крыму научно-общественного форума "Елизаветинское наследие сегодня".

b89854c37459cc07829bf08749fe6ba8.jpg

Участниками форума станут ученые, церковные и общественные деятели, занимающиеся изучением жизни и деятельности преподобномученицы, Великой княгини Елисаветы Феодоровны, и продолжающие ее дела благотворительности, милосердия и христианского просвещения.

Ежегодный форум "Елизаветинское наследие сегодня" ставит перед обществом актуальные задачи по возрождению духовных и нравственных ценностей, традиций милосердия и помощи ближнему, заложенных Великой княгиней Елизаветой Федоровной.

Планируется, что в первый день форума (28 мая) в Белом зале Ливадийского дворца пройдет научная конференция "Имперский Крым: общественное служение и частная жизнь" с участием ведущих российских историков и архивистов. Второй день работы форума (29 мая) будет посвящен современным проблемам деятельности Елизаветинских организаций.

Главой Фонда является Анна Витальевна Громова, член Совета Императорского Православного Палестинского Общества.

Поделиться: