Состоится презентация альбома «Моя малая Родина», посвящённого Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II

6 декабря 2018 года в 18:00 в Читательском клубе «Православная книга» на улице Погодинская, 18 (м. «Спортивная») состоится презентация альбома «Моя малая Родина», посвящённого Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II, уроженцу Эстонии. Альбом подготовлен Издательством Московской Патриархии Русской Православной Церкви, Издательским отделом Эстонской Православной Церкви и Читательским клубом «Православная книга» на Погодинской.

В презентации примут участие: епископ Маардуский Сергий, викарий Таллинской епархии, и член Синода Эстонской Православной Церкви, руководитель Издательского отдела Эстонской Православной Церкви Сергей Мянник.

В издании представлены фотографии, относящиеся к периоду пребывания Предстоятеля Русской Православной Церкви в Эстонии как священника, так и епархиального архиерея, а также Патриарших визитов. Многие фотографии неизвестны широкому кругу читателей и публикуются впервые. В альбоме использованы фотографии из архивов пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, Эстонской Православной Церкви, Пюхтицкого Успенского женского монастыря, из личных архивов Аркадия Баранова, Марины Юрченко, Сергея Мянника, Сергея Колесникова, протоиерея Олега Вроны, иеромонаха Ионы (Головастикова), семьи Камзол.

На площадке Читательского клуба «Православная книга» на Погодинской проходят встречи читателей с авторами книг, которые выпускает и представляет Издательство Московской Патриархии. Место для клуба выбрано неслучайно: это один из крупнейших православных книжных магазинов как столицы, так и всей страны. Его ассортимент – это не только литература, выпущенная Издательством Московской Патриархии, в магазине представлены практически все крупные современные издательства православной литературы.

Начало презентации в 18:00. Сбор гостей с 17:30. Вход свободный.

Подробнее на сайте Издательства Московской Патриархии: www.rop.ru

Справки и аккредитация СМИ: тел.: +7 (499) 703-02-14, доб. 22-54, e-mail: press@rop.ru

Поделиться: