Заместитель Председателя ИППО Игорь Ашурбейли провел важные встречи в Израиле

Заместитель Председателя Императорского Православного Палестинского Общества, директор ИППО в Государстве Израиль Игорь Ашурбейли осуществил рабочий визит в Государство Израиль.

Игорь АшурбейлиЗдесь он провёл ряд важных встреч  с представителями израильской стороны, российскими официальными лицами, представителями РПЦ и обсудил с ними вопросы развития сотрудничества   в гуманитарной сфере, продвижения проектов  ИППО как  старейшей неправительственной организацией.

Обсуждались также вопросы подготовки к знаменательной дате - 135-летия ИППО, которое  будет отмечаться в июне 2017 года. Примечательно, что в дни  пребывания Игоря Ашурбейли в Израиле исполнилось 25 лет со дня восстановления дипломатических отношений между Россий и Израилем. 

В настоящий период  идёт подготовка визита высоких официальных лиц в Израиль, в ходе которого будут обсуждаться пути укрепления налаженных форм взаимодействия в различных сферах двустороннего сотрудничества,  в том числе в гуманитарной сфере.

Россия придает большое значение восстановлению исторического присутствия в Святой Земле,  отмечается  на официальном сайте Посольства России в Израиле по случаю 25-летия со дня восстановления дипотношений между двумя государствами.

В преддверии этого визита Игорь Ашурбейли провёл ряд важных встреч -  с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Государстве Израиль  Александром Шеиным, начальником  Русской Духовной миссии в Иерусалиме архимандритом  Александром  (Елисовым). Встреча с генеральным директором  ФГУП "Госзаграннсобственность" Сергеем Яировым проходила на территории Сергиевского подворья, где  завершается реставрация  комплекса зданий исторического подворья. 

На встречах был обсуждён широкий круг вопросов, связанных с деятельностью и перспективами развития Императорского Православного Палестинского Общества на Святой Земле, укрепления российского присутствия в  библейском регионе.

В ходе рабочей поездки Игорь Ашурбейли встретился также с представителями мэрии Иерусалима, кнессета (парламента) и МВД Израиля, а также  с  православной общественностью. 

Поделиться: