Визит Председателя ИППО, Почетного гражданина Палестины Сергея Степашина в Святую Землю начался с посещения Храма Рождества Христова в Вифлееме

Визит Председателя ИППО Сергея Степашина в Государство Палестина начался 13 ноября с посещения Вифлеема – города, где родился Спаситель. Делегация Императорского Православного Палестинского Общества под его руководством посетила древнейший Храм Рождества в Вифлееме, включенный в список культурного наследия ЮНЕСКО.

В составе делегации, посетившей Палестину, - вице-президент ОАО "АК" Транснефть", почетный член ИППО Михаил Маргелов, старший помощник Председателя ИППО Георгий Веренич и сопровождающие лица.

                             untitledбв.png                           

В этот день в Центре ИППО в Вифлееме состоялась встреча Сергея Степашина с членами Вифлеемского отделения, которое возглавляет Дауд Матар и общественность города. Председатель ИППО тепло приветствовал членов отделения и поблагодарил их за участие в реализации многих российских гуманитарных и культурных проектов на палестинской земле.

Председатель ИППО особо отметил, что обострение ситуации в регионе обязывает членов Вифлеемского отделения, особенно в местах повышенной опасности, использовать методы народной дипломатии, стремиться развивать культурный диалог. С этой целью должна проводиться предметная разъяснительная работа с молодежью, в том числе в школах. Сергей Степашин рассказал присутствующим о современной деятельности ИППО, которое   в 2017 году будет отмечать свое 185-летие.

В ответном слове Председатель ИППО Вифлеемского отделения Дауд Матар и другие выступающие отметили ведущую роль ИППО, и прежде всего, Сергея Степашина, известного государственного и общественного деятеля, в утверждении палестинской государственности. Многие российские проекты в Палестине стали реальностью благодаря гуманитарным, образовательным и культурным инициативам ИППО, лично его Председателя, который вносит заметный вклад в укрепление российско-палестинских отношений.

                 untitledvzmn.png

По окончании встречи Председатель ИППО Сергей Степашин и сопровождающие его лица посетили строящийся Россией на улице, носящей имя Президента России Владимира Путина, многофункциональный культурно-деловой центр. После его торжественного открытия здесь начнут функционировать музыкальная школа, спортивная школа, бизнес-центр и другая инфраструктура. Осмотрев комплекс, Сергей Степашин особо отметил, что это будет «лучшая многофункциональная школа русского патриотизма в Палестине».

Делегацию ИППО в Вифлееме сопровождает Представитель Российской Федерации при Государстве Палестина, действительный член ИППО Александр Рудаков.

Поделиться: