Посвящение в члены ИППО в сирийском монастыре

11 июля 2014 г. в монастыре Чудотворной иконы Божией Матери, расположенном вблизи Латакии, в присутствии членов паствы монастырского прихода, священнослужителей и официальных лиц председатель сирийского отделения ИППО д-р Мтаниус Аднан Башшур вручил удостоверения новым членам ИППО, решение о приёме которых было принято на заседании Совета ИППО 13 мая и предыдущих заседаниях.

foto-01.jpg

Этому событию предшествовали поездка члена Совета ИППО О.И. Фомина в Сирию, в ходе которой были обговорены вопросы, связанные с созданием сирийского отделения Общества, избрание д-ра М.А. Башшура председателем отделения и затем его утверждение представителем ИППО в Сирийской Арабской Республике.

foto-02.jpg

Удостоверения и знаки ИППО были вручены в торжественной обстановке настоятедю монастыря архимандриту Юсефу Якубу, инженеру Михаилу Хури, инженеру Халеду Саллюму, стоматологу Вафе аш-Шилли, адвокату Абдалле Кнезеху, архитектору Хияму Баруди, педагогу Санта Тамара Башшур, предпринимателям Башшару Саллюму и Анасу Мохсену.

foto-03.jpg

Председатель отделения рассказал о недавней поездке в Москву и в частности о встрече с председателем ИППО С.В.Степашиным, передал его приветствия и добрые напутствия сирийским коллегам.

Д-р Башшур также  поделился своими впечатлениями об организованной ему Общественным центром ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке поездке во Владикавказ, где он участвовал в работе II конференции христианской молодёжи  России.

В поездке в Северную Осетию сирийского гостя сопровождал руководитель Секции международного сотрудничества и культурного обмена О.И.Фомин.

foto-04.jpg

* * *

Председателю ИППО в России
Степашину Сергею Вадимовичу
от  представителя ИППО в Сирии
Башура Мтаниуса Аднана

Уважаемый Сергей Вадимович!

Мы рады сообщить Вам, что  11.07.2014 года состоялось собрание членов ИППО Сирии, в котором принимали участие официальные гости из числа духовенства, представители  Антиохийского Патриархата в городе Латакия.

На собрании доктор Мтаниус Башур  передал всем собравшимся приветственное слово Председателя ИППО России Сергея Вадимовича Степашина.  Затем архимандрит Юсеф Якуб и доктор Мтаниус Башур  познакомили собравшихся с историей ИППО в России  и на Ближнем Востоке.

Всем вновь принятым членам ИППО были вручены членские билеты и значок ИППО.  Затем все собравшиеся были приглашены на фуршет.

Представитель ИППО в Сирии
Мтаниус Аднан Башур

12.07.2014

foto-05.jpg

 


Поделиться: