Почётный член ИППО Михаил Пиотровский участвует в Днях Эрмитажа в Израиле

19 апреля 2016 года в рамках своего визита в Израиль Почётный член ИППО Михаил Пиотровский принял участие в заседании совета директоров Фонда Эрмитажа в Израиле, где обсуждалась деятельность Фонда, его дальнейшее развитие и финансовый отчёт.
После этого состоялось представление английского издания книги «Мой Эрмитаж», в котором также принял участие Джеймс Снайдер, директор Музея Израиля.
 
В этот же день Михаил Пиотровский встретился в Иерусалиме с Авигдором Либерманом, председателем партии «Наш дом Израиль», бывшим министром иностранных дел Израиля. Также во встрече приняли участие Амир Кабири, президент Фонда Эрмитаж в Израиле, и Николас Ильин, председатель консультационного совета Фонда.
 
Участники встречи отметили важность культурных связей между Россией и Израилем и обсудили перспективы их развития. Директор Эрмитажа рассказал Авигдору Либерману о планах сотрудничества с музеем Израиля. Так, между музеями начнётся регулярный обмен временными выставками.
 
Уже в декабре нынешнего года в Эрмитаже, впервые в России, будут выставлены свитки Мёртвого моря – древнейшие записи библейских текстов из Музея Израиля. Эта экспозиция приурочена к 25-летию восстановления дипломатических отношений между нашими странами. А в 2018 году в рамках празднования 70-летия государства Израиль в Эрмитаже откроются выставки как современных израильских художников, так и экспонатов, связанных с историей Святой Земли.
Поделиться: