Патриарх Иерусалимский Феофил III поддержал инициативы Молодёжной секции ИППО

С 29 по 30 апреля 2016 года состоялась поездка на Святую Землю действительных членов Императорского Православного Палестинского Общества в составе делегации Фонда Андрея Первозванного во главе с В. И. Якуниным и епископом Броннинским Парамоном (Голубка).

Визит делегации, в которую входили  и представители ИППО (член Совета ИППО Анна Громова, действительные члены Общества Михаил Якушев, Александр Попов, Павел Карпухин), проходил в рамках проведения международной программы «Просите мира Иерусалиму» и по принесению Благодатного огня в Россию, которую  реализует Фонд Андрея Первозванного.

В Иерусалиме перед литанией Благодатного огня прошла аудиенция у Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского и всея Палестины Феофила III.

В ходе встречи  руководитель Молодёжной секции ИППО Павел Карпухин рассказал Патриарху Иерусалимскому о деятельности и проектах Молодёжной секции ИППО, в том числе о планах деятельности молодых активистов в Святой Земле. Патриарх с интересом выслушал рассказ Павла Карпухина. 

Его Блаженство отметил в беседе, что работа с молодёжью – одно из самых актуальных и важных направлений, и он будет приветствовать миротворческие, культурные, гуманитарные миссии молодёжи из России, направленные на сохранение мира, исторических и религиозных ценностей.

Его Блаженство Патриарх Иерусалимский и всея Палестины Феофил III тепло напутствовал Павла Карпухина и пожелал ему успешной деятельности. 

Поделиться: