В Представительстве Русской Православной Церкви в Дамаске совершено совместное праздничное богослужение

11 февраля 2018 года, в Неделю о Страшном суде и на праздник перенесения мощей священномученика Игнатия Богоносца, в храме Представительства Русской Православной Церкви в Дамаске, носящем имя этого первого антиохийского епископа, состоялась Божественная литургия.

Богослужение совершил представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов) в сослужении клирика Антиохийской Православной Церкви архимандрита Георгия (Жило).

За Божественной литургией, совершавшейся на двух языках, церковнославянском и арабском, молился епископ Дарайский Муса (Моисей), викарий Блаженнейшего Патриарха Антиохийского Иоанна X.

После богослужения, на которое собрались чада двух братских Православных Церквей, Антиохийской и Русской, владыка Муса обратился к верным со словом приветствия и передал всем собравшимся благословение Предстоятеля Антиохийской Церкви. Его Преосвященство поздравил игумена Арсения и русскую паству с возобновлением в Представительстве регулярных богослужений.

Отец Арсений поблагодарил иерарха Антиохийской Православной Церкви за посещение Представительства и на память о совместной молитве преподнёс епископу Мусе набор аудиодисков с русскими церковными песнопениями.

Затем в зале приёмов Представительства всем гостям было предложено угощение.

Поделиться: