Сиро-яковитский епископ ранен снайперами по дороге в Алеппо

Об этом сообщила представителям Центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке католическая монахиня Агнесс Мариам ас-Салиб, которая за день до этого проделывала этот путь с продовольствием и горячей пишей для жителей западной части Алеппо.

Шоссе пролегает в зоне, контролируемой правительственными войсками, но по ночам ее перекрывают в связи с опасностью терактов. После того как машина была обстреляна снайперами, водитель сумел доставить  раненого епископа в католическую больницу, где ему была сделана операция. Сейчас ему лучше, сказала монахиня Агнесс, опасности для жизни иерарха  нет.

Епископ благодарит Бога за то, что в нынешних условиях несет крест вместе с  сирийцами, которые страдают  повсюду, в особенности в Алеппо.

"Каждый день мы становимся объектами нападений и бомбардировок, каждый день люди получают ранения и погибают. Я счастлив, что получил возможность ощутить горечь креста, пребывая в общении с Христом и бесчисленными невинными страдальцами. Мы уверены: смерть – не последнее слово, впереди – Воскресение!»

 
Поделиться: